Die Slim Coins sind innovative und anwenderfreundliche Einbaustrahler, die sich sowohl für Neuinstallationen als auch für den Austausch bestehender Installationen eignen. Sie sind besonders flach und können deshalb in Decken mit einem Hohlraum von nur 30 Millimetern eingebaut werden. Egal ob 50 Zentimeter oder 5 Meter - den Abstand der Einbauspots bestimmen Sie! Durch die einfache und werkzeuglose Verkettung der Einzelleuchten mittels Schnellklemmen sparen Sie nicht nur Zeit und Nerven - dank energieeffizienter LED-Technik mit sehr geringem Stromverbrauch schonen die Slim Coins zusätzlich auch Ihren Geldbeutel. Die Dimmfunktion ermöglicht eine individuelle Anpassung der Helligkeit an Ihre Stimmung und sorgt für helles Arbeitslicht und gemütliche Wohlfühlbeleuchtung in einem.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 93881 |
| Type | COIN SLIM LED RD DIM |
| Zolltarifnummer | 85392290 |
| Hersteller EAN | 4000870938812 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 425 lm |
| Werkstoff der Abdeckung | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung | Phasenabschnitt |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6,8 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Außendurchmesser | 78 mm |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Reflektor | ohne |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Lampenlichtausbeute | 1 lm/W |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstrom | 425 lm |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 425 mA |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Polzahl
- 2
- Mit Lichtsensor
- nein
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 425 mA
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Dimmung Phasenabschnitt
- ja
- Einbaubreite
- 68 mm
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
- Spannungsart
- AC
- Art der Dimmung
- Phasenabschnitt
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- parallelstrahlend <5°
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Schutzart (IP)
- IP65
- Gehäusefarbe
- weiß
- Schlagfestigkeit
- IK00
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Einbauhöhe/-tiefe
- 45 mm
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Reflektor
- ohne
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Fassung
- ohne
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Betriebsgerät
- nicht erforderlich
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
- Lichtstrom
- 425 lm
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 2
- Geeignet für Lampenleistung
- 6,8 W
- Werkstoff der Abdeckung
- nicht zutreffend
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- G
- Außendurchmesser
- 78 mm
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- 25 °C
- Lampenlichtausbeute
- 1 lm/W
- Leuchtmittel
- LED austauschbar
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 425 lm
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?