1-Kanal DALI-LED-Dimmer für Leuchteneinbau und UP-Dose. 59x33x15mm. Schutzart IP20. Stand-by-Verlust nur 0,12 Watt. Geeignet zum Ansteuern von Konstantspannungs-LED-Modulen (CV) mit Betriebsspannungen von 12V bis 48V. Sw&Dim oder SwitchDim2: Betrieb über 1 oder 2 Tastereingänge ermöglicht die Steuerung der Helligkeit ohne DALI, alternativ Korridorfunktion zur direkten Ansteuerung mit einem Bewegungsmelder. Dimmbereich 0.1%-100%. PWM-Frequenz umschaltbar (122Hz/244Hz/488Hz/976Hz). Versorgungsspannung 12V bis 48V DC. Max. Anschlussstrom 8A. Hoher Wirkungsgrad Konfiguration über PC-Software DALI-Cockpit und DALI-USB Interface. Betriebsarten: Der Ausgangskanal wird über eine DALI-Adresse (Device Type 6) gesteuert. Die Bedienung kann alternativ auch über einen (Sw&Dim) oder zwei Tastereingänge (SwitchDim2) erfolgen: SwD1,Sw&Dim: Helligkeit. Kurzer Tastendruck: Ein/Aus. Langer Tastendruck: Dimmen. SwD2: Szenenschalter (kurzer Tastendruck). Wird der SwD1-Eingang 2 Minuten lang betätigt, wird auf den Modus Korridorfunktion gewechselt.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 33000015 |
| Type | DL-1CH-8A |
| Ursprungsland | BG |
| Hersteller EAN | 4010312321515 |
| Zolltarifnummer | 85423190 |
| Gerätebreite | 33 mm |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Steuerspannung | 9,5 bis 22,5 V |
| Farbe | grau |
| Gerätetiefe | 15 mm |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Nennleistung | 400 VA |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätehöhe | 59 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Transparent | nein |
| Aderquerschnitt | 1,5 mm² |
| Nennspannung | 12 bis 48 V |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
- Bedienungsart
- Drucktaster
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Steuerspannung
- 9,5 bis 22,5 V
- Ursprungsland
- BG
- Werkstoff
- Kunststoff
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Hersteller
- Eltako
- Nebenstelleneingang
- nein
- Aderquerschnitt
- 1,5 mm²
- Halogenfrei
- ja
- Gerätehöhe
- 59 mm
- Transparent
- nein
- Gerätebreite
- 33 mm
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Verwendbar mit Taste
- ja
- Nennspannung
- 12 bis 48 V
- Lichtwertspeicher
- ja
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Farbe
- grau
- Nennleistung
- 400 VA
- Anschlussart
- Steckklemme
- Gerätetiefe
- 15 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?