Klassische, wasserdichte Lösung mit Clip-Design . Hohe Lichtausbeute von 150 lm/W. Optimiertes Diffusordesign für gleichmäßigere Beleuchtungsmuster. Verkabelung von hinten oder von der Seite möglich. Einschließlich vandalensicherer Decken- und Aufhängeclipsen aus Edelstahl. Durchverdrahtungssätze als Zubehör erhältlich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | CLASSIC G2 L600MM |
| Überverpackung | 225 |
| Hersteller Artikelnummer | 531000013000 |
| Hersteller EAN | 6931783030752 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 72 mm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Breite | 78 mm |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Schutzklasse | I |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Ausführung des Rasters | - |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennstrom | 150 mA |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 bis 45 °C |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 41 |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2700 lm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Gehäusefarbe | grau |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Länge | 608 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Fassung | ohne |
| Dimmung DSI | nein |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
- Dimmung DALI-2
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Gehäusefarbe
- grau
- Nennstrom
- 150 mA
- Dimmung herstellerspezifisch
- nein
- Dimmung mit Push-button
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- C
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16
- 41
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Konstant-Lichtstrom-Regelung
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- ja
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Dimmung Zigbee
- nein
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 150 lm/W
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Dimmung Netzspannungsmodulation
- nein
- Höhe/Tiefe
- 72 mm
- Dimmung Phasenabschnitt
- nein
- Lichtverteiler
- Diffusorlinse/-optik/-panel
- Ursprungsland
- CN
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Dimmung LineSwitch
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Hersteller
- Opple
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Dimmung Sine Wave Reduction
- nein
- Lichtstrom einstellbar
- Stufen
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Dimmung 0-10 V
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Anschlussart
- Steckklemme
- Fassung
- ohne
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- Nein
- Dimmung RF
- nein
- Spannungsart
- AC/DC
- Länge
- 608 mm
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Breite
- 78 mm
- Schutzklasse
- I
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 2700 lm
- Ausführung des Rasters
- -
- Dimmung Potenziometer (geräteintegriert)
- nein
- Dimmung Touch and Dim
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff matt/satiniert
- Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16
- 24
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Lichtaustritt
- direkt
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Austauschbares Betriebsgerät
- ja
- Dimmung DSI
- nein
- Art der Verdrahtung
- geeignet für Durchgangsverdrahtung
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Dimmung Phasenanschnitt
- nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -25 bis 45 °C
- Bedienung über Bluetooth
- nein
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 70000 h
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- ja
- Schutzart (IP)
- IP66
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- ja
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Dimmung DMX
- nein
- Dimmung DALI
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Dimmung programmierbar
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK08
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Max. Systemleistung
- 18 W
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?