Einbaustrahler in schwarz aus Aluminium, quadratisch, schwenkbar 30°, mit Bügel und Steckklemme , Schutzart IP20, Schutzklasse III, Energieeffizienz A+ - C. Leuchtmittel: 1x max.50W Gu5,3 QR-CBC51 12V. Konverter separat bestellbar, optional mit Umrüstsatz Gu10. Abmessungen LxBxH: 82x82x090 mm, Ausschnitt DMxET: 68x100 mm, Gewicht: 0,1 kg
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 740016SW-V1 |
| Type | QUADRATISCH SCHWARZ |
| Hersteller EAN | 9005833127505 |
| Ursprungsland | DE |
| Fassung | G5,3 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Breite | 82 mm |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Leuchtmittel | NV-Halogenlampe |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Länge | 82 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | C |
| Nennspannung | 12 V |
| Lichtaustritt | direkt |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Schutzklasse | III |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A+ |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Schutzklasse
- III
- Geeignet für Lampenleistung
- 50 W
- Hersteller
- Planlicht
- Leuchtmittel
- NV-Halogenlampe
- Nennspannung
- 12 V
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Höhe/Tiefe
- 100 mm
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Lichtaustritt
- direkt
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
- Fassung
- G5,3
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- C
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Einbaudurchmesser
- 68 mm
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A+
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Anschlussart
- Steckklemme
- Breite
- 82 mm
- Max. Systemleistung
- 50 W
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Länge
- 82 mm
- Geeignet für Außenmontage
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?