Die LED Spiegelleuchte PANDELLA 1 ist aus schwarzem Aluminium und Kunststoff gefertigt. Zudem ist sie spritzwassergeschützt (IP44) und ermöglicht somit einen bedenkenlosen Einsatz im Badezimmer. Die integrierten LEDs spenden helles neutralweißes Licht und sind dank der weißen Kunststoff-Abdeckung nicht sichtbar. Die Wandleuchte fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungen ein und bietet eine stilvolle Beleuchtung im Bad über dem Spiegel.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 98677 |
| Type | PANDELLA 1 |
| Hersteller EAN | 9002759986773 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Länge | 780 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 W |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium/Kunststoff |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Spannungsart | AC |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Schutzart (IP)
- IP44
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Mit Lichtsensor
- nein
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium/Kunststoff
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff transparent
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Max. Systemleistung
- 14 W
- Geeignet für Lampenleistung
- 14 W
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Spannungsart
- AC
- Fassung
- ohne
- Hersteller
- Eglo
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Schutzklasse
- II
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Ursprungsland
- CN
- Höhe/Tiefe
- 40 mm
- Länge
- 780 mm
- Geeignet für Wandmontage
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?