Diese Einbauleuchte der Serie ZIMBA-LED aus der Outdoor-Kollektion ist aus silberfarbenem Aluguss gefertigt und verfügt über eine Schutzisolierung. Sie ist mit dem Schutzgrad IP65 sowie einem austauschbaren LED-Leuchtmittel, welches neutralweißes Licht spendet, ausgestattet. Die Leuchten der Serien ZIMBA ZIMBA-LED aus der Outdoor-Kollektion verleihen Ihren Außenbereichen einzigartige Lichtakzente.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | ZIMBA IP65 25N503 |
| Produktlinie(n) | ZIMBA |
| Hersteller EAN | 9002759952334 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Hersteller Artikelnummer | 95233 |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Fassung | ohne |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Einbaulänge | 117 mm |
| Breite | 125 mm |
| Länge | 125 mm |
| Außendurchmesser | 125 mm |
| Schutzklasse | II |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 320 lm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Einbaubreite | 117 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Einbaudurchmesser | 117 mm |
| Höhe/Tiefe | 5 mm |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Einbauhöhe/-tiefe | 95 mm |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Max. Systemleistung | 2,5 W |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Geeignet für Lampenleistung | 2,5 W |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | weiß |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | A+ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- E
- Fassung
- ohne
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Gehäusefarbe
- Silber
- Spannungsart
- AC
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Breite
- 125 mm
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Einbaudurchmesser
- 117 mm
- Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels
- A+
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Max. Systemleistung
- 2,5 W
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Produktlinie(n)
- ZIMBA
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Leistungsfaktor
- 0,4
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 320 lm
- Einbaulänge
- 117 mm
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Einbauhöhe/-tiefe
- 95 mm
- Schutzklasse
- II
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Mit Lichtsensor
- nein
- Höhe/Tiefe
- 5 mm
- Einbaubreite
- 117 mm
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 2,5 W
- Hersteller
- Eglo
- Länge
- 125 mm
- Schutzart (IP)
- IP65
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Außendurchmesser
- 125 mm
- Mit Leuchtmittel
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?