Diese Einbauleuchte der Serie ZIMBA-LED aus der Outdoor-Kollektion ist aus silberfarbenem Aluguss gefertigt und verfügt über eine Schutzisolierung. Sie ist mit dem Schutzgrad IP65 sowie einem austauschbaren LED-Leuchtmittel, welches neutralweißes Licht spendet, ausgestattet. Die Leuchten der Serien ZIMBA ZIMBA-LED aus der Outdoor-Kollektion verleihen Ihren Außenbereichen einzigartige Lichtakzente.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | ZIMBA IP65 25N504 |
| Produktlinie(n) | ZIMBA |
| Hersteller EAN | 9002759952358 |
| Ursprungsland | CN |
| Hersteller Artikelnummer | 95235 |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Höhe/Tiefe | 5 mm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Breite | 140 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Fassung | ohne |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 140 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 95 mm |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Max. Systemleistung | 3,7 W |
| Einbaulänge | 133 mm |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Einbaubreite | 133 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Lampenleistung | 3,7 W |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
- Produktlinie(n)
- ZIMBA
- Schutzklasse
- II
- Einbaubreite
- 133 mm
- Hersteller
- Eglo
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- D
- Einbaulänge
- 133 mm
- Fassung
- ohne
- Mit Lichtsensor
- nein
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 400 lm
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Einbauhöhe/-tiefe
- 95 mm
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Höhe/Tiefe
- 5 mm
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Schutzart (IP)
- IP65
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Breite
- 140 mm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Lichtfarbe
- weiß
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Max. Systemleistung
- 3,7 W
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Geeignet für Lampenleistung
- 3,7 W
- Länge
- 140 mm
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Gehäusefarbe
- Silber
- Ursprungsland
- CN
- Spannungsart
- AC
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Leistungsfaktor
- 0,5
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?