EHT-ELEKTRO-HÄNGESPEICHER DRUCKFEST, Korrosionssichere Ausführung mit vakuumemaillierten Innenkessel, Magnesiumschutzanode, Cu- Rohrheizkörpern, FCKW- und HFCKW- freier PU-Schaumisolierung und weiß lackiertem Stahlblech- Außenmantel(RAL 9016). ÖNORM- Wandaufhängung in Stufen höhenverstellbar, umklemmbare Aufheizleistungen Bedienung durch von unten einstellbaren Temperaturregler, Regelbereich von 40°C bis ~85°C, ~65°C-Energiesparstellung, Frostschutzstellung, Sicherheitstemperaturbegrenzer. Speicherthermometer an der Geräte FrontansichtNenninhalt: 100 l, Anschlussleistung (umklemmbar): 1,65/2,3 KW, Aufheizzeit: 6/4 hAnschlussspannung: ~230V, maximaler Betriebsdruck: 6 bar, Bereitschaftsenergieverbrauch nach ÖVE GW 6 kleiner gleich: 1,08 kWh/24h, Abmessungen (H/B/T): 884/480/500mm Gewicht inkl. Verpackung: 46 kg
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | A13807 |
| Type | EHT 100 STANDARD |
| Hersteller EAN | 9004464243066 |
| Zolltarifnummer | 85161080 |
| Breite | 480 mm |
| Höhe | 884 mm |
| Bereitschaftsstromverbrauch / 24 h | 1,08 kWh |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6 bar |
| Volumen des Behälters | 100 l |
| Mit Wärmedämmung | ja |
| Bauart | geschlossen |
| Gewicht | 45,7 kg |
| Tiefe | 480 mm |
| Signalanode | Magnesiumanode |
| Bauart Heizkörper | Rohrheizkörper |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Nennleistung | 2,3 kW |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Werkstoff Boiler | Stahl |
- Breite
- 480 mm
- Energieeffizienzklasse
- B
- Max. zulässiger Betriebsdruck
- 6 bar
- Signalanode
- Magnesiumanode
- Gewicht
- 45,7 kg
- Volumen des Behälters
- 100 l
- Hersteller
- Austria Email
- Mit Wärmedämmung
- ja
- Werkstoff Boiler
- Stahl
- Bereitschaftsstromverbrauch / 24 h
- 1,08 kWh
- Tiefe
- 480 mm
- Anschlussspannung
- 230 V
- Höhe
- 884 mm
- Bauart Heizkörper
- Rohrheizkörper
- Bauart
- geschlossen
- Nennleistung
- 2,3 kW
- Temperaturbegrenzung
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.