ELEKTRO-KLEINSPEICHER DRUCKFEST, Korrosionssichere Ausführung mit druckfestem, einschichtemailliertem Stahlblechinnenkessel mit Schutzanode, hochwertige PU-Schaumisolierung (FCKW- frei) und weiß/schwarzem Kunststoffgehäuse. Bedienung durch von vorne einstellbaren, stufenlosen Temperaturregler (8°C bis 70°C). Ausgestattet mit Frostschutzstellung und Kapillarrohrregler mit allpoligem Sicherheitstemperaturbegrenzer.Entleerung über Kaltwasserrohr, 80 cm Anschlusskabel mit Stecker, inkl. Aufhängehaken und Dübel, Arbeitskontrollleuchte im Bedienungspaneel integriert, Nenninhalt: 10 Anschlussleistung: 2,0 kW, Anschlussspannung: ~ 230 V, Aufheizzeit: 0,50 h, Kalt-Warmwasseranschluss: RG 1/2“, Leergewicht: 7 kg, Montageart: Untertisch Bereitschaftsenergieverbrauch nach ÖVE GW 6 kleiner gleich: 0,65 kWh / 24 h, Abmessungen (HxBxT): 412 x 267 x 250 mm
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | A10314 |
| Type | KDU 102 UNTERTISCH |
| Hersteller EAN | 9004464178627 |
| Zolltarifnummer | 85161080 |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 265 mm |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6 bar |
| Signalanode | Magnesiumanode |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Volumen des Behälters | 10 l |
| Bereitschaftsstromverbrauch / 24 h | 0,33 kWh |
| Mit Wärmedämmung | ja |
| Bauart | geschlossen |
| Gewicht | 8 kg |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Nennleistung | 2 kW |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Ausführungsform | Untertisch |
| Dreiphasenausführung | nein |
| Nenninnendurchmesser kaltes Trinkwasser | 1/2 Zoll (15) |
| Werkstoff Boiler | Kunststoff |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
- Gewicht
- 8 kg
- Signalanode
- Magnesiumanode
- Temperaturbegrenzung
- ja
- Ausführungsform
- Untertisch
- Bauart
- geschlossen
- Dreiphasenausführung
- nein
- Anschlussspannung
- 230 V
- Anschluss Zapfanschluss
- Außengewinde
- Breite
- 350 mm
- Max. zulässiger Betriebsdruck
- 6 bar
- Hersteller
- Austria Email
- Höhe
- 500 mm
- Anschluss kaltes Trinkwasser
- Außengewinde
- Tiefe
- 265 mm
- Volumen des Behälters
- 10 l
- Nennleistung
- 2 kW
- Energieeffizienzklasse
- A
- Nenninnendurchmesser kaltes Trinkwasser
- 1/2 Zoll (15)
- Material Mantel
- Kunststoff
- Werkstoff Boiler
- Kunststoff
- Mit Wärmedämmung
- ja
- Bereitschaftsstromverbrauch / 24 h
- 0,33 kWh
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.