Das Multitalent für innen und außen. Infrarot-Bewegungsmelder IS 360-3, ideal für die Deckenmontage unter Dachüberständen, Carports, große Hausfronten und Einfahrten, 3 Pyro-Sensoren für 360° Erfassungswinkel, Reichweite bis 12 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, durch Abdeckblenden einschränkbarer Erfassungsbereich, unauffällig dank eingefärbter Linse.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 006525 |
| Type | IS 360-3 SW |
| Hersteller EAN | 4007841006525 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ursprungsland | RO |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 972 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 1000 lx |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Tierschneise | nein |
| Nennspannung | 240 V |
| Alarmfunktion | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienbar | nein |
| Temperatur | -20 bis 50 °C |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 6 m |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Max. Einschaltstrom | 200 A |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Ausschaltverzögerung | 2100 s |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Transparent | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Durchmesser | 121 mm |
| Höhe | 57 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Unterkriechschutz | ja |
- Max. Reichweite frontal
- 12 m
- Alarmfunktion
- nein
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Zwangseinschaltung
- nein
- Tiefe
- 57 mm
- Max. Schaltleistung
- 2000 W
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Ansprechhelligkeit
- 2 bis 1000 lx
- Schutzart (IP)
- IP54
- Nennspannung
- 240 V
- Geeignet für C-Last
- ja
- Montageart
- Aufputz
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Max. Einschaltstrom
- 200 A
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 12 m
- Optimale Montagehöhe
- 2,8 m
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Ursprungsland
- RO
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9005
- Farbe
- schwarz
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- Unterkriechschutz
- ja
- Erfassungswinkel horizontal
- 360 °
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- nein
- Ausschaltverzögerung
- 2100 s
- Zwangsabschaltung
- ja
- Transparent
- nein
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Mit Fernbedienung
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 6 m
- Überbrückungsschalter
- ja
- Höhe
- 57 mm
- Mit Signaleinheit
- ja
- Hersteller
- Steinel
- Tierschneise
- nein
- Spannungsart
- AC
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Max. Einschaltdauer
- 15 min
- Nebenstelleneingang
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- nein
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Anzahl der Schaltzonen
- 972
- Fernbedienbar
- nein
- Vernetzbar
- ja
- Durchmesser
- 121 mm
- Temperatur
- -20 bis 50 °C
- Halogenfrei
- ja
- Min. Einschaltdauer
- 5 s
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?