Passiv-Infrarot-Präsenzmelder für Wandmontage in UP-Dose. Rechteckiger Erfassungsbereich (max. 14 m x 17 m). Ohne Abdeckrahmen, Adapterrahmen für viele gängige Schalterprogramme als Zubehör erhältlich. 1 Kanal Licht. 1 Kanal Präsenz. Betrieb als Voll- oder Halbautomat. Anschlussmöglichkeit für externen Taster. Helligkeitsschaltwert einstellbar, Teach-in Funktion. Automatischer Abgleich der Helligkeits-Messung. Nachlaufzeit einstellbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 2060755 |
| Type | THEMURA S180-101 BUP |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Hersteller EAN | 4003468200162 |
| Alarmfunktion | nein |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7 m |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Vernetzbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1,2 m |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Temperatur | -15 bis 45 °C |
| Höhe | 68 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 170 ° |
| Tierschneise | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Einbautiefe | 37 mm |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Tiefe | 57 mm |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 17 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Scanwinkel | 170 ° |
| Nennspannung | 230 V |
| Einschaltverzögerung | 3600 s |
| Breite | 68 mm |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Max. Reichweite frontal | 17 m |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 68 mm |
| Spannungsart | AC |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 3000 lx |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Unterkriechschutz | nein |
- Tierschneise
- nein
- Max. Reichweite frontal
- 17 m
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 17 m
- Geeignet für C-Last
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK04
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Optimale Montagehöhe
- 1,2 m
- Zwangsabschaltung
- nein
- Min. Einschaltstrom
- 0,1 A
- Farbe
- weiß
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Einbaubreite
- 68 mm
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Montageart
- Unterputz
- Hersteller
- Theben Bewegungsmelder
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Min. Einschaltdauer
- 1 s
- Einschaltverzögerung
- 3600 s
- Max. Einschaltstrom
- 10 A
- Mit Fernbedienung
- nein
- Spannungsart
- AC
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 7 m
- Tiefe
- 57 mm
- Alarmfunktion
- nein
- Ursprungsland
- CN
- Unterkriechschutz
- nein
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 170 °
- Vernetzbar
- ja
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 3000 lx
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Einbautiefe
- 37 mm
- Nennspannung
- 230 V
- Überbrückungsschalter
- nein
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Breite
- 68 mm
- Mit Signaleinheit
- nein
- Nebenstelleneingang
- ja
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Scanwinkel
- 170 °
- Halogenfrei
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Höhe
- 68 mm
- Durchmesser
- 68 mm
- Transparent
- nein
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Konstantlichtregelung
- nein
- Temperatur
- -15 bis 45 °C
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- HLK-Ansteuerung
- ja
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Ausschaltverzögerung
- 1800 s
- Max. Einschaltdauer
- 60 min
- Schutzart (IP)
- IP20
- Anschlussart
- Steckklemme
- Fernbedienbar
- ja
- Zwangseinschaltung
- nein
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?