UP-Präsenzmelder für Deckenmontage. Züblin Swiss Garde 360 Präsenz Master PF 16m RA (runde Abdeckung). 3 PIR Sensoren mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite ca. Ø 6m Präsenz, ca. Ø 14m bei 3m Höhe. Montagehöhe ca. 2-6 Meter. Schutzart IP20, Innenmontage. Klasse II, 1x potentialfreies Relais Lichtkanal. Zeitregler: Kurzimpuls (ca. 1s), ca. 10s bis 20min. Taster Eingang für Ein/Aus. Konfiguration über Fernbedienung oder APP.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 25463 |
| Type | SWISS GARDE WS |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85480090 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Hersteller EAN | 3505100254638 |
| Alarmfunktion | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Montageart | Unterputz |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 14 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tierschneise | nein |
| Temperatur | -20 bis 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Vernetzbar | ja |
| Transparent | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Frequenz | 50 Hz |
| Max. Einschaltstrom | 5 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Min. Einschaltstrom | 5 A |
| Durchmesser | 105 mm |
| Einbaulänge | 48 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Max. Präsenzbereich | 804 m² |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Einbautiefe | 36 mm |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Höhe | 105 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 36 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Breite | 105 mm |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| Unterkriechschutz | nein |
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Breite
- 105 mm
- Min. Einschaltdauer
- 10 s
- Zwangsabschaltung
- ja
- Zwangseinschaltung
- ja
- Konstantlichtregelung
- nein
- Max. Einschaltstrom
- 5 A
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Mit Fernbedienung
- nein
- Farbe
- weiß
- Einbaulänge
- 48 mm
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Transparent
- nein
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Höhe
- 105 mm
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Einbaudurchmesser
- 48 mm
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Nebenstelleneingang
- ja
- Spannungsart
- AC
- Tiefe
- 71 mm
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 360 °
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 14 m
- Montageart
- Unterputz
- Anzahl der Schaltzonen
- 1
- Geeignet für C-Last
- ja
- Frequenz
- 50 Hz
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 36 mm
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Halogenfrei
- ja
- Fernbedienbar
- ja
- Max. Präsenzbereich
- 804 m²
- Tierschneise
- nein
- Min. Einschaltstrom
- 5 A
- Einbautiefe
- 36 mm
- Unterkriechschutz
- nein
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 2000 lx
- Werkstoff
- Kunststoff
- Vernetzbar
- ja
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Ursprungsland
- CN
- Antibakterielle Behandlung
- ja
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Mit Signaleinheit
- nein
- Scanwinkel
- 360 °
- Durchmesser
- 105 mm
- Max. Einschaltdauer
- 20 min
- Nennspannung
- 230 V
- Temperatur
- -20 bis 40 °C
- Schutzart (IP)
- IP20
- Alarmfunktion
- nein
- Optimale Montagehöhe
- 3 m
- Hersteller
- Niko
- Anschlussart
- Steckklemme
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?