UP-Präsenzmelder für Deckenmontage. Züblin Swiss Garde 360 Präsenz Master RA (runde Abdeckung) 30m. 3 PIR Sensoren mit 360° Erfassungsbereich, Reichweite ca. Ø 7m Präsenz, ca. Ø 26m bei 3m Höhe. Montagehöhe ca. 2-8 Meter, Schutzart IP20 Innenmontage, Schutzklasse Klasse II. 1x Relais Lichtkanal, Zeitregler: Kurzimpuls (ca. 1s), ca. 10s bis 20min. Taster Eingang für Ein/Aus. Slave Eingang, Konfiguration über Fernbedienung oder APP.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 25467 |
| Type | SWISS GARDE WS |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85480090 |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Hersteller EAN | 3505100254676 |
| Montageart | Unterputz |
| Tierschneise | nein |
| Max. Reichweite frontal | 15 m |
| Frequenz | 50 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Temperatur | -20 bis 40 °C |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 30 m |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Alarmfunktion | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 2000 lx |
| Optimale Montagehöhe | 5 m |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Farbe | weiß |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 15 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Nennspannung | 230 V |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Max. Präsenzbereich | 706 m² |
| Breite | 105 mm |
| Einbaulänge | 48 mm |
| Min. Einschaltstrom | 5 A |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einbautiefe | 36 mm |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 105 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Tiefe | 86 mm |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 36 mm |
| Durchmesser | 105 mm |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| Unterkriechschutz | nein |
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 15 m
- Nennspannung
- 230 V
- Zwangsabschaltung
- ja
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 2000 lx
- Tiefe
- 86 mm
- Nebenstelleneingang
- ja
- Scanwinkel
- 360 °
- Max. Präsenzbereich
- 706 m²
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 360 °
- Antibakterielle Behandlung
- ja
- Min. Einschaltdauer
- 10 s
- Halogenfrei
- ja
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- Breite
- 105 mm
- Tierschneise
- nein
- Vernetzbar
- ja
- Durchmesser
- 105 mm
- Anzahl der Schaltzonen
- 1
- Frequenz
- 50 Hz
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Max. Einschaltstrom
- 10 A
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Alarmfunktion
- nein
- Geeignet für C-Last
- ja
- Anschlussart
- Steckklemme
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Hersteller
- Niko
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Schutzart (IP)
- IP20
- Höhe
- 105 mm
- Temperatur
- -20 bis 40 °C
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 30 m
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Einbaubreite
- 48 mm
- Werkstoff
- Kunststoff
- Ursprungsland
- CN
- Einbaudurchmesser
- 48 mm
- Spannungsart
- AC
- Min. Einschaltstrom
- 5 A
- Farbe
- weiß
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Einbautiefe
- 36 mm
- Max. Einschaltdauer
- 20 min
- Transparent
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 36 mm
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Zwangseinschaltung
- ja
- Max. Schaltleistung
- 2000 W
- Einbaulänge
- 48 mm
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Max. Reichweite frontal
- 15 m
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Unterkriechschutz
- nein
- Mit Signaleinheit
- nein
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Mit Fernbedienung
- nein
- Fernbedienbar
- ja
- Montageart
- Unterputz
- Optimale Montagehöhe
- 5 m
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?