MOSAIC Universal-Tastdimmer 125 W ohne Neutralleiter. Phasenan-/-abschnitt, 3 - 125 W, 2-Leiteranschluss (ohne Neutralleiter) mit Schraubklemmen. Nebenstellenbetrieb (Schalten und Dimmen) mittels max. 20 konventionellen unbeleuchteten Schließertastern (max. Leitungslänge 50 m). Leuchtmittelschonender Softstart/Softstop. Einstellung von Kontroll- oder Beleuchtungsfunktion der Status-LED. Festlegen der oberen und unteren Schwellwerte. Phasenan- oder -abschnittfunktion können bei Bedarf forciert werden. Frei einstellbare Memoryfunktion, d.h. der zuletzt eingeschaltete Lichtwert wird beim Wiedereinschalten abgerufen (standardmäßig aktiviert).
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 078407A |
| Type | 078407A MOSAIC |
| Hersteller EAN | 3414972365451 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Nennleistung kapazitive Last | 3 bis 125 VA |
| Gerätebreite | 45 mm |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Aderquerschnitt | 1,5 bis 2,5 mm² |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Seriendimmer | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 110 bis 230 V |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Befestigungsart | Klickbefestigung |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Transparent | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Nennleistung ohmsche Last | 3 bis 125 W |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Max. Schaltleistung LED | 125 W |
| Farbe | weiß |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Nennleistung induktive Last | 5 bis 125 VA |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Steuerspannung | 110 bis 230 V |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
- Gerätebreite
- 45 mm
- Gerätehöhe
- 45 mm
- Nennleistung ohmsche Last
- 3 bis 125 W
- Verwendbar mit Funktaste
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK04
- Seriendimmer
- nein
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Nennspannung
- 110 bis 230 V
- Lichtwertspeicher
- ja
- Gerätetiefe
- 45 mm
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 2
- App-Steuerung über Bluetooth
- nein
- Steuerspannung
- 110 bis 230 V
- Transparent
- nein
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9003
- Werkstoff
- Kunststoff
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Dimmung Phasenabschnitt
- ja
- Nennleistung kapazitive Last
- 3 bis 125 VA
- Max. Schaltleistung LED
- 125 W
- Dimmung Phasenanschnitt
- ja
- Verwendbar mit Präsenzmelder
- nein
- Farbe
- weiß
- Hersteller
- Legrand
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Zusammenstellung
- Basiselement mit zentraler Abdeckplatte
- Verwendbar mit Bewegungsmelder
- nein
- Nennleistung induktive Last
- 5 bis 125 VA
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Ursprungsland
- FR
- Befestigungsart
- Klickbefestigung
- Bedienungsart
- Drucktaster
- Aderquerschnitt
- 1,5 bis 2,5 mm²
- Montageart
- Unterputz
- Halogenfrei
- ja
- Verwendbar mit IR-Taste
- nein
- Verwendbar mit Taste
- ja
- Verwendbar mit Zeitschalter/Timer
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?