Einsätze werden inklusive Wippe / Abdeckung und Schutzabdeckung geliefert. Befestigung mittels Schrauben oder Spreizkrallen - Einsätze für Schraubbefestigung können mit Spreizkrallen Best.Nr. 6650 99 nachgerüstet werden. Anschluss mittels Steck- (SL) oder Schraubklemmen (SK). Anschluss mit Schraubklemmen (SK).
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Niloe |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 664704 |
| Hersteller EAN | 3245066647043 |
| Type | 664704 NILOE |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ursprungsland | HU |
| Farbe | cremeweiß (elektroweiß) |
| Halogenfrei | ja |
| Beleuchtung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schaltungsart | Kreuzschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Tastschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP31 |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Einbautiefe | 20 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Gerätetiefe | 34 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
- Gerätehöhe
- 76 mm
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Tastschalter
- nein
- Einbautiefe
- 20 mm
- Befestigungsart
- Schraubbefestigung
- Halogenfrei
- ja
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Farbe
- cremeweiß (elektroweiß)
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Gerätetiefe
- 34 mm
- Zusammenstellung
- Basiselement mit zentraler Abdeckplatte
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Rückmeldekontakt
- nein
- Mit Montageplatte
- ja
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP31
- Bedienungsart
- Wippe/Taste
- Produktlinie(n)
- Niloe
- Ursprungsland
- HU
- Bemessungsstrom
- 10 A
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- Nein
- Schaltstrom für Leuchtstofflampen
- 10 AX
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 30 mm
- Montageart
- Unterputz
- Waschmaschinenschalter
- nein
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Hersteller
- Legrand
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9003
- Beleuchtung
- Nein
- Gerätebreite
- 76 mm
- Werkstoff
- Kunststoff
- Schaltungsart
- Kreuzschalter
- Nennspannung
- 250 V
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?