SCHUKO Steckdose, alpinweiß mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Duroplast Maße (B x H): 55 x 55 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1521WW |
| Type | A1521WW |
| Hersteller EAN | 4011377058125 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzkontakt | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Gerätetiefe | 29,5 mm |
| Abschließbar | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Transparent | nein |
| Ausführung | SCHUKO |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Signallampe | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Mit Durchschleiffunktion
- ja
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Mit Signallampe
- nein
- Mit Feinsicherung
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Mit Orientierungsbeleuchtung
- nein
- Abschließbar
- nein
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Fehlerstromschutz
- nein
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Mit Klappdeckel
- nein
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- nein
- Gerätehöhe
- 55 mm
- Halogenfrei
- ja
- Farbe
- weiß
- Ausführung
- SCHUKO
- Schutzkontakt
- ja
- Gerätebreite
- 55 mm
- Werkstoff
- Kunststoff
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Ursprungsland
- DE
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 2
- Hersteller
- Jung
- Montageart
- Unterputz
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Nennstrom
- 16 A
- Auswurfmechanismus
- nein
- Anzahl der Phasen
- 1
- Nennspannung
- 250 V
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Anzahl der Steckdosen schaltbar
- 0
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Überspannungsschutz
- nein
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Transparent
- nein
- Gerätetiefe
- 29,5 mm
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9016
- Werkstoffgüte
- Duroplast
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?