SCHUKO Steckdose, graphitschwarz matt mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Thermoplast lackiert Maße (B x H): 55 x 55 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1520BFKLSWM |
| Type | A1520BFKLSWM |
| Ursprungsland | DE |
| Hersteller EAN | 4011377185838 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Ausführung | SCHUKO |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Herstellerfarbe | schwarz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Abschließbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätetiefe | 29,5 mm |
| Mit Signallampe | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Transparent | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Schutzkontakt | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Nennspannung
- 250 V
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Farbe
- schwarz
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Nennstrom
- 16 A
- Herstellerfarbe
- schwarz
- Anschlussart
- Steckklemme
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 2
- Anzahl der Steckdosen schaltbar
- 0
- Mit Klappdeckel
- ja
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- nein
- Schutzkontakt
- Ja
- Hersteller
- Jung
- Anzahl der Phasen
- 1
- Ursprungsland
- DE
- Ausführung
- SCHUKO
- Gerätetiefe
- 29,5 mm
- Werkstoff
- Kunststoff
- Mit Feinsicherung
- nein
- Transparent
- nein
- Gerätebreite
- 55 mm
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Abschließbar
- nein
- Mit Durchschleiffunktion
- nein
- Fehlerstromschutz
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Mit Signallampe
- nein
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Auswurfmechanismus
- nein
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Mit Orientierungslicht
- nein
- Gerätehöhe
- 55 mm
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP44
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Überspannungsschutz
- nein
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Oberflächenschutz
- lackiert
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?