| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Plexo |
| Überverpackung | 5 |
| Type | PLEXO 55 IK07 069744 |
| Hersteller Artikelnummer | 069744 |
| Hersteller EAN | 3245060697440 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Nennspannung | 250 V |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung | SCHUKO |
| Abdeckung | Komplettgehäuse |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Abschließbar | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Farbe | grau |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Schutzart (IP) |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anschlussart | Zangenkontakt |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7046 |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Gerätetiefe | 62 mm |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Gerätehöhe | 157 mm |
| Gerätebreite | 86 mm |
| Transparent | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Mit Signallampe | nein |
| Schutzkontakt | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
- Abschließbar
- nein
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Aufdruck/Kennzeichnung
- Schutzart (IP)
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Halogenfrei
- ja
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 7046
- Mit Signallampe
- nein
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Produktlinie(n)
- Plexo
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Hersteller
- Legrand
- Fehlerstromschutz
- nein
- Anzahl der Phasen
- 1
- Mit Feinsicherung
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK07
- Gerätetiefe
- 62 mm
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP55
- Gerätebreite
- 86 mm
- Mit Orientierungsbeleuchtung
- nein
- Nennstrom
- 16 A
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 1
- Montageart
- Aufputz
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Ausführung
- SCHUKO
- Nennspannung
- 250 V
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- ja
- Auswurfmechanismus
- nein
- Transparent
- nein
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Anschlussart
- Zangenkontakt
- Abdeckung
- Komplettgehäuse
- Ursprungsland
- HU
- Farbe
- grau
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Befestigungsart
- Befestigung mit Schraube
- Werkstoff
- Kunststoff
- Schutzkontakt
- ja
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Mit Durchschleiffunktion
- ja
- Überspannungsschutz
- nein
- Anzahl der Einheiten
- 2
- Gerätehöhe
- 157 mm
- Isolierter Einbau
- nein
- Mit Klappdeckel
- ja
- Anzahl der Steckdosen schaltbar
- 0
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?