Montage auf Busankoppler 3. Konfigurierbar zur Bewegungserkennung (Anwendung Wächter) oder zur Raumüberwachung (Anwendung Melder). Auswertung der Helligkeit bei aktiver Bewegungserfassung im Wächterbetrieb. Ausschalten der Beleuchtung bei Überschreiten der Helligkeitsschwelle. Projektierbare Anzahl von Bewegungsimpulsen innerhalb einer Überwachungszeit im Meldebetrieb. Bewegungserfassung erfolgt digital über 2 PIR-Sektoren. Empfindlichkeit der Bewegungserfassung getrennt für die PIR-Sektoren in Stufen parametrierbar. Integrierter Helligkeitssensor zur Ermittlung der Umgebungshelligkeit. Anpassung der Empfindlichkeit über einen Einsteller am Gerät oder mit IR-Fernbedienung PIR KNX (Zubehör). Auswertung der gemessenen Helligkeit durch bis zu drei voneinander unabhängige Helligkeitsgrenzwerte. Anzeige der Bewegungserfassung (permanent oder nur im Gehtest). Bis zu 5 Funktionsblöcke die beliebig auf die Anwendung "Wächter", "Wächter mit Abschalthelligkeit" oder "Melder" konfigurierbar sind.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 205167 |
| Type | 205167 ANTH. TX 44 |
| Hersteller EAN | 4010337027188 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Farbe | anthrazit |
| Optimale Montagehöhe | 2,2 m |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Ausführung der Oberfläche | nicht zutreffend |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 bis 180 ° |
| Unterkriechschutz | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bussystem Powernet | nein |
| Max. Reichweite frontal | 10 m |
| Montageart | Unterputz |
| Tierschneise | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Transparent | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
- Bussystem KNX-RF (Funk)
- nein
- Optimale Montagehöhe
- 2,2 m
- Bussystem LON
- nein
- Nebenstelleneingang
- nein
- Bussystem Powernet
- nein
- Andere Bussysteme
- ohne
- Farbe
- anthrazit
- Ausschaltverzögerung selbstlernend
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Hersteller
- Gira
- Tierschneise
- nein
- Unterkriechschutz
- nein
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Max. Reichweite frontal
- 10 m
- Bussystem KNX
- ja
- Bussystem Funkbus
- nein
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Mit Busankopplung
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- nicht zutreffend
- Transparent
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- nein
- Erfassungswinkel vertikal
- 0 bis 180 °
- Funk bidirektional
- nein
- Betriebsartenschalter
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 6 m
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?