In die atmende Kabelverschraubung ist eine mikroporöse, flüssigkeitsdichte und atmungsaktive ePTFE Membran integriert. Eine Membran ist trotz Wasserdurchlässigkeit in der Lage, Luft auszutauschen und somit den Druckunterschied zwischen Gehäuseinnerem und Umwelt zu vermeiden. Die Ursache der Kondensation wird somit eliminiert. Das patentierte Produkt ist Kabelverschraubung und Druckausgleich in einem. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrößerten Kontaktflächen und großem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse durch zusätzlichen EPDM O-Ring. In verschiedenen Größen und Materialien lieferbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 10060974 |
| Type | ESVG20 |
| Hersteller EAN | 4007685609746 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 bis 13 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Zugentlastung | ja |
| Ausführung | gerade |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schlagfest | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Einsatztemperatur | -40 bis 100 °C |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Biegeschutz | nein |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Farbe | lichtgrau |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Geschirmt | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
- Gewindelänge
- 10 mm
- Sechskant Eckmaß
- 27 mm
- Mit Gegenmutter
- nein
- Schlagfest
- ja
- Ausführung
- gerade
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Hersteller
- Wiska
- Für bewehrte Kabel
- nein
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
- Flachkabelverschraubung
- nein
- EMV-Ausführung
- nein
- Farbe
- lichtgrau
- Werkstoff
- Kunststoff
- Gewindeart
- metrisch
- Schlüsselweite
- 24 mm
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Teilbare Verschraubung
- nein
- RAL-Nummer
- 9005
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 6 bis 13 mm
- Halogenfrei
- ja
- Schutzart (IP)
- IP68
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Zugentlastung
- ja
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Biegeschutz
- nein
- Werkstoffgüte
- Polyamid (PA)
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 25
- Geschirmt
- nein
- Ursprungsland
- DE
- In Öffnung einrastend
- nein
- Einsatztemperatur
- -40 bis 100 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?