Kabelverschraubungen-SKINTOP Kabelverschraubungen Messing vernickelt metrisch. Für Kabel und Leitungen mit und ohne Innenmantel geeignet Ebenfalls geeignet zur Weiterführung des Leitungsschirms zu einem anderen Anschluss Niederohmiger Schirmkontakt, optimaler EMV-Schutz hochleitfähige, flexible EMV-Kontaktfeder, dadurch einfache Installation verschiedener Schirmdurchmesser Wenige Arbeitsschritte, einfache Montage. Anwendungsgebiete: Zur EMV-gerechten Erdung des Cu-Schirmgeflechts, oder bei Leitungen mit Cu-Wellenmantel, Automatisierungstechnik, Telekommunikation, Mess-, Steuer- und Regeltechnik, Maschinen- und Anlagenbau
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | SKINTOP MS-SC-M |
| Überverpackung | 25 |
| Hersteller Artikelnummer | 53112640 |
| Hersteller EAN | 4044773170795 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | nein |
| Schlagfest | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Biegeschutz | nein |
| Zugentlastung | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Einsatztemperatur | -30 bis 100 °C |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 bis 16,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Sechskant Eckmaß | 31,9 mm |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | ja |
| In Öffnung einrastend | nein |
- Hersteller
- Lapp
- Flachkabelverschraubung
- nein
- Zugentlastung
- ja
- Gewindeart
- metrisch
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Geschirmt
- ja
- Schlüsselweite
- 29 mm
- Einsatztemperatur
- -30 bis 100 °C
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Sechskant Eckmaß
- 31,9 mm
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 9 bis 16,5 mm
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Für bewehrte Kabel
- nein
- Mit Gegenmutter
- nein
- Schlagfest
- ja
- Gewindelänge
- 8 mm
- Werkstoffgüte
- Messing
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Halogenfrei
- nein
- EMV-Ausführung
- ja
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 25
- Biegeschutz
- nein
- Werkstoff
- Metall
- In Öffnung einrastend
- nein
- Ausführung
- gerade
- Oberflächenschutz
- vernickelt
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Schutzart (IP)
- IP68
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?