ETHERLINE PN Cat. 5e Y 2x2x22 AWG ist ein industrietaugliches CATEGORY 5e Hochgeschwindigkeits-Datenkabel. Die Übertragungseigenschaften erfüllen die Anforderungen der Standards EIA/TIA-568, TSB-36 und ISO/IEC 11801 „Universelle Verkabelung für Gebäudekomplexe“ für Verbindungen nach Klasse D. Die hochwertige Abschirmung gewährleistet eine hohe Übertragungssicherheit bei der Datenübertragung in elektromagnetisch belasteten Bereichen. Zertifizierung: c(UL)us Listing, Typ CMX 75 °C nach UL 444.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 2170891 |
| Type | PN KAT.5E Y |
| Hersteller EAN | 4044774753270 |
| Zolltarifnummer | 85369040 |
| Aufmachung | 100 M |
| Kupfergewicht | 3,04 kg pro 100 M |
| Außendurchmesser ca. | 6,3 mm |
| AWG-Größe | 22 |
| Kategorie | 5E |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Leiterdurchmesser | 0,64 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Verseilelement | Vierer |
| Mantel-Farbe | grün |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 bis 50 °C |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| NVP-Wert | 0,66 % |
| Ader-Zahl | 4 |
| Schirm über Verseilung | Folie + Geflecht |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 bis 70 °C |
| UV-beständig | nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Kabel längswasserdicht | nein |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anzahl der Verseilelemente | 1 |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Kabel querwasserdicht | nein |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | nein |
| Schutzmantel | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Halogenfrei | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | nein |
- Funktionserhalt nach IEC 60331-23
- nein
- Leiter-Oberfläche
- blank
- Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6
- ohne
- AWG-Größe
- 22
- Bewehrung/Armierung
- ohne
- Flammwidrig nach IEC 60332-1-2
- ja
- Halogenfrei nach EN IEC 60754-1
- nein
- Ader-Zahl
- 4
- Werkstoff der Aderisolation
- Polyolefine
- UV-beständig
- nein
- Kategorie
- 5E
- Leiter-Material
- Kupfer
- Leiter-Klasse
- Kl.1 = eindrähtig
- Aufmachung
- 100 M
- Mantel-Farbe
- grün
- Schirm über Verseilung
- Folie + Geflecht
- Halogenfrei nach EN IEC 60754-2
- nein
- Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Leiterdurchmesser
- 0,64 mm
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- -5 bis 50 °C
- Ader-Kennzeichnung
- Farbe
- Außendurchmesser ca.
- 6,3 mm
- NVP-Wert
- 0,66 %
- Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Kabel querwasserdicht
- nein
- Raucharm nach EN IEC 61034-2
- nein
- Kupfergewicht
- 3,04 kg pro 100 M
- Verseilelement
- Vierer
- Halogenfrei
- nein
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- nein
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -40 bis 70 °C
- Spezifizierung Aderisolation
- Polyethylen (PE)
- Schutzmantel
- ohne
- Mantelmaterial
- Polyvinylchlorid (PVC)
- Hersteller
- Lapp
- Kabel längswasserdicht
- nein
- Anzahl der Verseilelemente
- 1
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?