Robuste Kellerleuchte mit hochwertigem Glas für eine langlebige und sichere BeleuchtungDas Glas ist durch stabile Gitterstäbe geschützt, wodurch eine hohe Schlagfestigkeit von IK08 gewährleistet wirdDie 3 Kabeldurchführungen sind mit speziellen Gummidichtungen versehen, wodurch die Leuchte vor Staub und Spritzwasser geschützt istMöglichkeit zur Durchverdrahtung durch 3-polige Schnellanschlussklemme
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | PROTECT |
| Überverpackung | 20 |
| Hersteller Artikelnummer | 6649-040120 |
| Hersteller EAN | 4255678606092 |
| Fassung | ohne |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 100 lm |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Breite | 120 mm |
| Lichtstärke | 302,39 cd |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 10 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe/Tiefe | 107 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtverteiler | ohne |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Spannungsart | AC |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Länge | 180 mm |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM1 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Höhe/Tiefe
- 107 mm
- Austauschbares Betriebsgerät
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 9 W
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas strukturiert
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Lichtstärke
- 302,39 cd
- Breite
- 120 mm
- Mit Lichtsensor
- nein
- Länge
- 180 mm
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK08
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- nicht erforderlich
- Gehäusefarbe
- weiß
- Art der Verdrahtung
- geeignet für Durchgangsverdrahtung
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 50000 h
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- ja
- Fassung
- ohne
- Klirrfaktor (THD)
- 10 %
- Spannungsart
- AC
- Lichtverteiler
- ohne
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- ja
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Leuchtmittel
- LED austauschbar
- Anschlussart
- Steckklemme
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 100 lm
- Stroboskopeffektwert SVM
- 1
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- Hersteller
- Dotlux
- Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
- 1
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- -20 bis 40 °C
- Leistungsfaktor
- 0,7
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Leuchtenlichtausbeute
- 105 lm/W
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM1
- Schutzart (IP)
- IP54
- Lichtfarbe
- weiß
- Konstant-Lichtstrom-Regelung
- ja
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Lichtaustritt
- direkt
- Oberflächenschutz Gehäuse
- pulverbeschichtet
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?