Produktvorteile: Cut-Off-Winkel für eine komfortable Innenbeleuchtung. Hohe Lichtausbeute. Gehäuse aus Druckgussaluminium für verbesserte Wärmeableitung. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Spotlights. Externer Treiber für erweiterte Flexibilität (kompatibel zu ausgewählten DALI-Treibern). Einfacher Austausch des externen Treibers dank Stecker mit Bajonettverschluss. Design passt zur LEDVANCE Spot-, Down- und Tracklight-Leuchtenfamilie. 5 Jahre Garantie. Produkteigenschaften: Einstellbarer Neigungswinkel: +/- 20°. Anfängliche Farbkonsistenz: kleiner/größer 4 SDCM (Schwellwerteinheit). Material der Linse: PMMA. Anwendungsgebiete: Ersatz für Halogenlampen-Spotlights. Allgemeine Akzentbeleuchtung. Shops, Boutiquen. Hotelzimmer. Bars, Restaurants. Galerien, Museen. Wohnräume. Technische Ausstattung: Treiber inbegriffen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4058075114067 |
| Type | SPOT LED DARKLIGHT S |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Hersteller EAN | 4058075114067 |
| Breite | 90 mm |
| Einbaulänge | 83 mm |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Spannungsart | AC |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Fassung | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lampenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | ohne |
| Polzahl | 2 |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 65 mA |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 bis 40 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Länge | 90 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Höhe/Tiefe | 72 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 650 lm |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Einbaubreite | 83 mm |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Lichtstrom | 650 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 90 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 45000 h |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtfarbe | weiß |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Einbauhöhe/-tiefe
- 90 mm
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Leuchtenlichtausbeute
- 90 lm/W
- Lampenlichtausbeute
- 90 lm/W
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 45000 h
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Reflektor
- ohne
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Hersteller
- Ledvance
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Klirrfaktor (THD)
- 15 %
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Lampenleistung
- 8 W
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff strukturiert
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Ausstrahlungswinkel
- mediumstrahlend 21-40°
- Einbaulänge
- 83 mm
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Lichtstrom
- 650 lm
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 50000 h
- Fassung
- ohne
- Geeignet für Aufbaumontage
- ja
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 65 mA
- Lichtfarbe
- weiß
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,5
- Max. Systemleistung
- 8 W
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 650 lm
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM4
- Lichtverteiler
- Fokuslinse
- Breite
- 90 mm
- Schutzart (IP)
- IP20
- Oberflächenschutz
- pulverbeschichtet
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Betriebsgerät
- LED-Betriebsgerät stromgesteuert
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1
- -10 bis 40 °C
- Länge
- 90 mm
- Einbaubreite
- 83 mm
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Polzahl
- 2
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Höhe/Tiefe
- 72 mm
- Spannungsart
- AC
- Mit Lichtsensor
- nein
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?