Kosteneffiziente LED-Röhren mit extra hohem Lichtstrom für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Röhre aus Glas. Hoher Lichtstrom für anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 h. Homogene Ausleuchtung. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Schutzart: IP20. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Produktvorteile: Energieeinsparung von bis zu 50 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch mit oder ohne Umverdrahtung. Kein Durchhängen dank Glastechnik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854434884 |
| Type | LED TUBE T8 EM UO VL |
| Hersteller EAN | 4099854434884 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstrom | 3500 lm |
| Lampenleistung | 29 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3500 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Durchmesser | 26,7 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennstrom | 134 mA |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 29 kWh |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennspannung | 240 V |
| Sockel | G13 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Länge | 1514 mm |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Spannungsart | AC |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- tageslichtweiß >5300 K
- Lampenbezeichnung
- T8
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 29 kWh
- Lampenlichtausbeute
- 120 lm/W
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 3500 lm
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Fernbedienung möglich
- nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät
- ja
- Spannungsart
- AC
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Nennstrom
- 134 mA
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Sockel
- G13
- Durchmesser
- 26,7 mm
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Gehäusefarbe
- weiß
- Farbtemperatur
- 6500 K
- Schutzart (IP)
- IP20
- Nennspannung
- 240 V
- Lampenleistung
- 29 W
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Lichtstrom
- 3500 lm
- Länge
- 1514 mm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Hersteller
- Ledvance
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Farbe
- weiß
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?