Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Einzel- und Tandembetrieb an konventionellem Vorschaltgerät (Versionen ≤ 0.9 m). Röhre aus Glas. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 h. Homogene Ausleuchtung. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Schutzart: IP20. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Produktvorteile: Energieeinsparung von bis zu 69 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch mit oder ohne Umverdrahtung. Kein Durchhängen dank Glastechnik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854435003 |
| Type | LED TUBE T8 EM VALUE |
| Hersteller EAN | 4099854435003 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 33 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenleistung | 7 W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lichtstrom | 765 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Lampenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Länge | 734 mm |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Sockel | G13 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbe | weiß |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 765 lm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Durchmesser | 26,7 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 240 V |
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Gehäusefarbe
- weiß
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Nennspannung
- 240 V
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Sockel
- G13
- Durchmesser
- 26,7 mm
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Lampenlichtausbeute
- 109 lm/W
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Farbe
- weiß
- Fernbedienung möglich
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Hersteller
- Ledvance
- Lampenbezeichnung
- T8
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Lampenleistung
- 7 W
- Spannungsart
- AC
- Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät
- ja
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 7 kWh
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 765 lm
- Lichtstrom
- 765 lm
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Nennstrom
- 33 mA
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Länge
- 734 mm
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?