Fluter mit WiFi-Technologie. Produkteigenschaften: Steuerbar über LEDVANCE SMART+ WiFi App (mit mindestens Android 4.4 oder iOS 9.0). Steuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa möglich. RGB-Farbsteuerung, ca. 16 Mio. Farbmöglichkeiten einstellbar. Dimmbar. Farbtemperatur: 3.000 K (Warm White). Netzwerkprotokoll: WiFi. Montagebügel mit Rotationsbereich von bis zu 180°. Schutzart: IP65. Verbindung mittels 0.5m Kabel, Verkabelung notwendig. Produktvorteile: Einfache und schnelle Installation. Farbenreiche Gartenbeleuchtung mit smarten Steuerungsmöglichkeiten. Vereint die Funktionalität von Allgemeinbeleuchtung und Stimmungsbeleuchtung. Anwendungsgebiete: Anstrahlung von Fassaden. Technische Ausstattung: Tragbügel enthalten. Inklusive Montageschrauben und Dübel. Steuerung über App oder Sprachsteuerung erfordert kompatibles Smart-Home-System. Für die Steuerung über LEDVANCE SMART + WiFi App ist ein Smartphone oder Tablet erforderlich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | SMART+ WIFI 25S514 |
| Überverpackung | 12 |
| Hersteller EAN | 4058075474628 |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075474628 |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 40 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1260 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 63 lm/W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Betriebsgerät | EVG |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Breite | 125 mm |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Länge | 152 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Schutzklasse | I |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Polzahl | 3 |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Lampenlichtausbeute | 63 lm/W |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Lichtstrom | 1260 lm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
- Klirrfaktor (THD)
- 40
- Fassung
- ohne
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Länge
- 152 mm
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas transparent
- Dimmung Phasenabschnitt
- nein
- Dimmung DALI
- nein
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Dimmung Zigbee
- nein
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Schutzart (IP)
- IP65
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Gehäusefarbe
- grau
- Breite
- 125 mm
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Dimmung Potenziometer (geräteintegriert)
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Geeignet für Pendelaufhängung
- ja
- Dimmung 0-10 V
- nein
- Schutzklasse
- I
- Hersteller
- Ledvance
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK05
- Dimmung Touch and Dim
- nein
- Betriebsgerät
- EVG
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 30000 h
- Anschlussart
- Steckklemme
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Dimmung programmierbar
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1260 lm
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Leuchtenlichtausbeute
- 63 lm/W
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Max. Systemleistung
- 20 W
- Dimmung herstellerspezifisch
- nein
- Polzahl
- 3
- Lampenlichtausbeute
- 63 lm/W
- Dimmung Phasenanschnitt
- nein
- Dimmung RF
- nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -20 bis 40 °C
- Spannungsart
- AC
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Höhe/Tiefe
- 28 mm
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Lichtstrom
- 1260 lm
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lichtfarbe
- RGBW
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?