Dieser OsiSense XS zylindrische (M18 Gewinde) induktive Näherungssensor verfügt über ein PPS-Sensorfläche und ein vernickeltes Messinggehäuse. Er hat einen Schaltabstand von 8 mm, Schließer-Funktion und ist vorverkabelt (2m Kabel). Es hat eine Versorgungsspannung von 24 bis 240VAC/dc. Dieser universell einsetzbare zylindrische induktive Näherungssensor mit Gewinde ist bündig einbaubar und verfügt über einen größeren Erfassungsbereich. Er kann dank seines Außengewindes und seiner Doppelmuttern direkt auf einer Fläche oder Halterung montiert werden und ist CSA-zertifiziert und UL-zertifiziert.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | XS618B1MBL2 |
| Type | XS618B1MBL2 |
| Ursprungsland | ID |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Beschichtung Gehäuse | vernickelt |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 bis 240 V |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 bis 240 V |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Schutzart (NEMA) | - |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Kaskadierbar | nein |
| Länge des Sensors | 61,4 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Versorgungsspannung | 24 bis 240 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Schaltabstand | 8 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Durchmesser Sensor | 18 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 bis 240 V |
| Druckfest | nein |
- Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
- 24 bis 240 V
- Performance Level nach EN ISO 13849-1
- ohne
- Ursprungsland
- ID
- Spannungsart
- AC/DC
- Werkstoff des Gehäuses
- Metall
- Explosionsschutz-Kategorie für Gas
- ohne
- Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
- 24 bis 240 V
- Ausführung der Schnittstelle
- ohne
- Art der Betätigung
- metallisches Target
- Kaskadierbar
- nein
- SIL nach IEC 61508
- ohne
- Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
- nein
- Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
- ohne
- Durchmesser Sensor
- 18 mm
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Kabel radial
- Störfestigkeit gegen magnetische Felder
- störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld
- Explosionsschutz-Kategorie für Staub
- ohne
- Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
- 0
- Bemessungssteuerspeisespannung DC
- 24 bis 240 V
- Gehäusebauform
- Zylinder, Gewinde
- Ausführung des Schaltausgangs
- 2-Draht
- Hersteller
- Telemecanique Sensors
- Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
- 200 mA
- Schaltfrequenz
- 1000 Hz
- Versorgungsspannung
- 24 bis 240 V
- Druckfest
- nein
- Mechanische Einbaubedingung für Sensor
- bündig
- Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
- 0
- Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
- 0
- Schaltabstand
- 8 mm
- Ausführung der Schaltfunktion
- Öffner
- Länge des Sensors
- 61,4 mm
- Geeignet für Sicherheitsfunktionen
- nein
- Schutzart (NEMA)
- -
- Beschichtung Gehäuse
- vernickelt
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?