Der BHK-TH ist eine Funksteuerung für die Heizpatrone des Badheizkörpers BHK. Aufwändige Aufriss- und Putzarbeiten zur Leitungsverlegung werden vermieden und ermöglichen eine einfache Installation. Die Steuerung kann auf eine UP-Dose oder AP auf die Wand montiert werden. Sie verfügt über einen Multifunktions-Wochentimer, Raumtemperaturkontrolle, Boosterfunktion, Uhr sowie die Modi ECO, COMFORT und Abwesenheits-Modus. Temperaturbereich: 5 bis 30 °C, Schutzart: IP 30, Farbe: RAL 9010, Abmessung: 140x80x28 mm, Versorgung: Micro Batterien AAA (im Lieferumfang enthalten), Frequenz: 868 MHz, Reichweite 100 - 300 m, CE konform.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | BHK-TH |
| Hersteller Artikelnummer | 40598 |
| Hersteller EAN | 9120061394762 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85162950 |
| Tiefe | 22 mm |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | nein |
- Tiefe
- 22 mm
- Breite
- 81 mm
- Ursprungsland
- FR
- Hersteller
- Etherma
- Kontaktausführung
- Öffner (NC)
- Geeignet für Heizen
- ja
- Schutzart (IP)
- IP30
- Geeignet für Kühlen
- nein
- Höhe
- 135 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.