Schütz 25A, 4S, 230V Schütz in kompakter Bauweise, gebaut nach EN 61095, DIN VDE 0637-3,Kontaktstellungsanzeige durch Anzeigefenster, plombierbar mit Plombierkappe (Zubehör), Hilfsschalter (Zubehör) sind Anflanschbar. Integriertes Beschriftungsfeld. Berührungsschutznach DIN VDE 0106 Teil 100, Betriebsspannung 400 Volt, Isolationsspannung 440 Volt, Anzahl der Platzeinheiten 2, Betriebstemperatur -10 bis 50 °C, Anschlußart: Schraubtechnik, Anschlußquerschnitt flexibler Leiter: 1-6 mm², Anschlußquerschnitt bei massivem Leiter 1-10 mm², Kontaktzahl 4, Kontaktart 4S
| Produktmerkmale | |
|---|
| Überverpackung | 6 |
| Type | ESC425 |
| Hersteller EAN | 3250612400874 |
| Hersteller Artikelnummer | ESC425 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 bis 400 V |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Gebrauchskategorie | 7 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 bis 230 V |
| Anzahl der Teilungseinheiten | 2 |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
- Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)
- 1990 VA
- Spannungsart der Betriebsspannung
- AC
- Bemessungsbetriebsstrom
- 25 A
- Gebrauchskategorie
- 7
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
- Einbautiefe
- 60 mm
- Max. Leuchtstofflampenlast
- 950 VA
- Anzahl der Teilungseinheiten
- 2
- Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)
- 810 VA
- Bemessungsbetriebsspannung
- 400 bis 400 V
- Bemessungsbetätigungsspannung
- 230 bis 230 V
- Spannungsart der Betätigungsspannung
- AC
- Zusatzeinrichtungen möglich
- ja
- Schutzart (IP)
- IP2X
- Schieber für Handschaltung
- nein
- Max. Glühlampenlast
- 1900 W
- Hersteller
- Hager
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 4
- Ursprungsland
- FR
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.