Schütz 25 A, 2S, 24 V brummfrei, Schütze in kompakter Bauweise, gebaut nach EN 60095, DIN VDE 0637-3, Kontaktstellungsanzeige durch Anzeigefenster, plombierbar mit Plombierkappe (Zubehör), Hilfsschalter (Zubehör) sind anflanschbar. Integriertes Beschriftungsfeld. Berührungsschutznach DIN VDE 0106 Teil 100, Betriebsspannung 230 Volt, Isolationsspannung 250 Volt, Anzahl der Platzeinheiten 1, Betriebstemperatur -10 bis 50 °C, Anschlussart: Schraubtechnik, Anschlussquerschnitt flexibler Leiter: 1-6 mm², Anschlussquerschnitt bei massivem Leiter 1-10 mm², Kontaktzahl 2, Kontaktart 2S
| Produktmerkmale | |
|---|
| Überverpackung | 108 |
| Type | ESD225S |
| Hersteller Artikelnummer | ESD225S |
| Hersteller EAN | 3250612400003 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Gebrauchskategorie | 7 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24 V |
| Anzahl der Teilungseinheiten | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
- Anzahl der Teilungseinheiten
- 1
- Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)
- 1990 VA
- Schieber für Handschaltung
- nein
- Max. Leuchtstofflampenlast
- 950 VA
- Einbautiefe
- 60 mm
- Bemessungsbetätigungsspannung
- 24 V
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 2
- Bemessungsbetriebsstrom
- 25 A
- Bemessungsbetriebsspannung
- 230 V
- Max. Glühlampenlast
- 1900 W
- Gebrauchskategorie
- 7
- Spannungsart der Betätigungsspannung
- AC
- Hersteller
- Hager
- Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)
- 810 VA
- Ursprungsland
- FR
- Zusatzeinrichtungen möglich
- nein
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
- Schutzart (IP)
- IP2X
- Spannungsart der Betriebsspannung
- AC
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.