MicroRex QT31, analoge Tageszeitschaltuhr mit Quarzmotor (Ganggenauigkeit +/- 2,5 Sek/Tag, Gangreserve 100 Std.), für Verteilereinbau, 1 Kanal, Betriebsspannung 230 V 50/60 Hz, mit Handschalter: EIN-Automatik-AUS, mit unverlierbaren Schaltsegmenten, Zeiger vorwärts und rückwärts drehbar, dadurch sehr leichte Einstellung von z.B. Sommer- und Winterzeit, Deckel plombierbar, kürzeste Schaltzeit: 30 Min.. Schaltausgang: 1 Wechsler.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | Rex3 |
| Überverpackung | 30 |
| Type | MICROREX QT31 230V |
| Hersteller Artikelnummer | 412813 |
| Hersteller EAN | 3245064128131 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite | 52,5 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Wochenprogramm | nein |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Netzsynchron | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Jahresprogramm | nein |
| 60 min Programm | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Gangreserve in Jahren | 1,66 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 30 min |
| Gangreserve in Stunden | 100 |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 bis 60 Hz |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 2,5 s |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Kontaktausführung | Wechsler |
- Kontaktausführung
- Wechsler
- Hersteller
- Legrand
- Wochenprogramm
- nein
- Schaltungsvorwahl
- ja
- Höhe
- 83 mm
- Nennschaltstrom bei 250 V AC
- 16 A
- Anzahl der Kanäle
- 1
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Kürzeste Schaltzeit Kanal 1
- 30 min
- 60 min Programm
- nein
- Breite
- 52,5 mm
- Jahresprogramm
- nein
- Ganggenauigkeit pro Tag
- 2,5 s
- Produktlinie(n)
- Rex3
- Programmscheibenteilung 1
- 15 min
- 24 h Programm
- ja
- Versorgungsspannung
- 230 V
- Breite in Teilungseinheiten
- 3
- Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Schutzart (IP)
- IP20
- Potentialfreier Schaltkontakt
- ja
- Gangreserve in Jahren
- 1,66
- Quarzgesteuert
- ja
- Gangreserve in Stunden
- 100
- Frequenz der Versorgungsspannung
- 50 bis 60 Hz
- Montageart
- DIN-Schiene
- Geeignet für Handbedienung
- ja
- Netzsynchron
- nein
- Tiefe
- 60 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.