2-Kanal-Jahresschaltuhr, RC: Zeitsynchronisation durch Anschluss einer externen DCF- oder GPS-Antenne (bei GPS zusätzlich Positionsbestimmung für Astro-Programm), 4 Kanal Erweiterungsmodul (EM 4 top2) und LAN-Modul (EM LAN top2) anschließbar, Reiheneinbaugehäuse, Breite 52,5 mm, Jahres- und Astro-Programm, Textorientierte Bedienerführung im Display, 800 Speicherplätze, Schnittstelle für OBELISK top2 Speicherkarte (PC-Programmierung), OBELISK Speicherkarte im Lieferumfang, 6 Jahre Gangreserve (Lithium-Batterie), Automatische Sommer-/Winterzeitumschaltung, EIN-AUS Schaltzeiten, Impulsprogramm, Zyklusprogramm, Umfangreiche Jahresuhrfunktionen, Astronomische Schaltfunktion (automatische Berechnung der Sonnenauf- und Untergangszeiten für das ganze Jahr), Astro-Offset, Astro-Impuls, Schaltungsvorwahl, Dauerschaltung EIN/AUS, Ablauf-Timer, Integrierter Betriebsstundenzähler, Externer Taster-/Schaltereingang, Ferienprogramm, 2 Zufallsprogramme, Displaybeleuchtung (abschaltbar), PIN- Codierung, Nulldurchgangschaltung, DuoFix Federsteckklemmen für jeweils 2 Leiter, 2 Wechsler 16A/250VAC, Klarsichtabdeckung plombierbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | T6420300 |
| Type | TR 642 TOP2 RC |
| Hersteller EAN | 4003468642108 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Speicherplätze | 800 |
| Wochenprogramm | ja |
| Funkgesteuert | ja |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Astroprogramm | ja |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 54 mm |
| Impulsprogramm | ja |
| Zyklusprogramm | ja |
| Zufallsprogramm | ja |
| Ferienprogramm | ja |
| 60 min Programm | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Jahresprogramm | ja |
| 24 h Programm | nein |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | nein |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 bis 60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 8 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 0,5 s |
| Externer Tastereingang | ja |
| Versorgungsspannung | 110 bis 240 V |
| GPS | ja |
| Speicherkarte inklusive | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler |
- GPS
- ja
- Speicherkarte inklusive
- ja
- Externer Tastereingang
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Ganggenauigkeit pro Tag
- 0,5 s
- Ursprungsland
- DE
- Kürzeste Schaltzeit Kanal 1
- 1 min
- Kontaktausführung
- Wechsler
- 60 min Programm
- nein
- Breite in Teilungseinheiten
- 3
- Geeignet für Handbedienung
- ja
- Höhe
- 90 mm
- Betriebsstundenzähler
- ja
- Zufallsprogramm
- ja
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung
- ja
- Anzahl der Speicherplätze
- 800
- Astroprogramm
- ja
- Funkgesteuert
- ja
- Zyklusprogramm
- ja
- Jahresprogramm
- ja
- Schaltungsvorwahl
- ja
- Tiefe
- 60 mm
- Anzahl der Kanäle
- 2
- Gangreserve in Jahren
- 8
- Montageart
- DIN-Schiene
- Ferienprogramm
- ja
- 24 h Programm
- nein
- Quarzgesteuert
- nein
- Nennschaltstrom bei 250 V AC
- 16 A
- Impulsprogramm
- ja
- Versorgungsspannung
- 110 bis 240 V
- Frequenz der Versorgungsspannung
- 50 bis 60 Hz
- Potentialfreier Schaltkontakt
- ja
- Netzsynchron
- nein
- Breite
- 54 mm
- Hersteller
- Theben
- Wochenprogramm
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?