Nulldurchgangsschaltung zur Schonung von Relais-Kontakt und Leuchtmittel, d.h. die Lebensdauer des Leuchtmittels wird verlängert Multifunktionsgerät mit 10 wählbaren Funktionen, einstellbar an der Gerätefront Ausschaltvorwarnung optimiert für LED-Leuchten (zweimaliges Einfachblinken) Verlängerter Blinkimpuls, signalisiert zuverlässig die Ausschaltvorwarnung bei LED-Leuchtmitteln Langzeitfunktion über langen Taster-Druck aktivierbar Sofort nachschaltbar (Treppenlichtschalter) oder vorzeitig abschaltbar (Stromstoßschalter mit Rückfallverzögerung) Stromstoßschalter Dauerlicht Klemmenbelegung wie ELPA 8 Hohe Ganggenauigkeit Tastereingang mit elektronischem Überlastschutz Automatische 3- oder 4-Leitererkennung (4-Leiter mit Anschluss für Bodenbeleuchtung, 3-Leiter für Neuanlagen nicht mehr erlaubt).
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | T0060003 |
| Type | T0060003 |
| Hersteller EAN | 4003468000052 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Versorgungsspannung | 220 V |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Funktion | elektronisch mit Multifunktion |
| Rückfallverzögerung | 0,5 min |
| Max. Glühlampenlast | 3,6 W |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1,2 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3,6 VA |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Taster Glimmlampenstrom | 150 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Stromstoßfunktion wählbar | ja |
| Steuerspannung 1 | 220 V |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3,6 VA |
- Stromstoßfunktion wählbar
- ja
- Max. Leuchtstofflampenlast
- 3,6 VA
- Max. Glühlampenlast
- 3,6 W
- Einbautiefe
- 60 mm
- Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)
- 3,6 VA
- Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)
- 1,2 VA
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 1
- Versorgungsspannung
- 220 V
- Steuerspannungsart 1
- AC
- Nachschaltung
- nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung
- Frequenz der Steuerspannung 1
- 50 Hz
- Steuerspannung 1
- 220 V
- Hersteller
- Theben
- Breite in Teilungseinheiten
- 1
- Ausschaltvorwarnung
- flackern
- Rückfallverzögerung
- 0,5 min
- Taster Glimmlampenstrom
- 150 mA
- Bemessungsschaltstrom
- 16 A
- Montageart
- DIN-Schiene
- Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6)
- 16 A
- Schaltungsart
- 3- und 4-Leiter-Schaltung
- Funktion
- elektronisch mit Multifunktion
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Ursprungsland
- DE
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?