Treppenlichtzeitschalter elektromechanisch ELPA 8, Synchronmotor-Antrieb, höchste Genauigkeit der Verzögerungszeit, hohe zulässige Glimmlampenlast, Kippschalter für Dauerlicht oder Minutenlicht. Einfache Zeiteinstellung und direktes Ablesen der Verzögerungszeit auf einer Absolutskala, immer gleicher Anschluss für alle Installationsarten. Bauform: Normgehäuse 45 x 17,5 x 60 mm, Schnellbefestigung für 35 mm Profilschiene, Aufbaumontage mit zusätzlicher Klemmenabdeckung, plombierbar, Schalttafeleinbau mit Montagesatz Nr. 907 0 001, Berührungsschutz, große unverlierbare Klemmenschrauben. 3-Leiter-Steigleitung oder 4-Leiter-Steigleitung mit Bodenbeleuchtung
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | ELPA 8 1-7 MIN. VE |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | T0080002 |
| Hersteller EAN | 4003468010068 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Rückfallverzögerung | 1 bis 7 min |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Funktion | mechanisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Nachschaltung | nachschaltbar nach 30 sec. |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Taster Glimmlampenstrom | 50 mA |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Montageart
- DIN-Schiene
- Ausschaltvorwarnung
- ohne
- Funktion
- mechanisch
- Bemessungsschaltstrom
- 16 A
- Ursprungsland
- DE
- Nachschaltung
- nachschaltbar nach 30 sec.
- Einbautiefe
- 60 mm
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
- Versorgungsspannung
- 230 V
- Hersteller
- Theben
- Steuerspannungsart 1
- AC
- Breite in Teilungseinheiten
- 1
- Max. Glühlampenlast
- 2300 W
- Steuerspannung 1
- 230 V
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 1
- Taster Glimmlampenstrom
- 50 mA
- Frequenz der Steuerspannung 1
- 50 Hz
- Rückfallverzögerung
- 1 bis 7 min
- Anzahl der Kontakte als Wechsler
- 0
- Schaltungsart
- 3- und 4-Leiter-Schaltung
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.