UP-Bewegungsmelder für Deckenmontage. Züblin Swiss Garde 360 Plus schwarz. 3 PIR Sensoren mit 360° Erfassungsbereich (bis zu Ø 16m), Reichweite ca. Ø 14m bei 3m Höhe. Montagehöhe ca. 2-6 Meter, Schutzart IP20 Innenmontage, Klasse II (Zubehör für IP55 erhältlich). 1x Relais Lichtkanal, Zeitregler: Kurzimpuls (ca. 1s), ca. 10s bis 20min. Taster Eingang für manuelles Einschalten, Konfiguration über Fernbedienung oder APP.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 25190 |
| Type | 25190 SWISS GARDE |
| Hersteller EAN | 3505100251903 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85480090 |
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Temperatur | -20 bis 40 °C |
| Alarmfunktion | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Fernbedienbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tierschneise | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Nennspannung | 230 V |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 14 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 2000 lx |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Einschaltverzögerung | 1 s |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Einbaulänge | 48 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Einbautiefe | 36 mm |
| Breite | 88 mm |
| Durchmesser | 88 mm |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 201 m² |
| Tiefe | 71 mm |
| Unterkriechschutz | nein |
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Tierschneise
- nein
- Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz
- nein
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Werkstoff
- Kunststoff
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Vernetzbar
- nein
- Hersteller
- Niko
- Mit Fernbedienung
- nein
- Temperatur
- -20 bis 40 °C
- HLK-Ansteuerung
- nein
- Tiefe
- 71 mm
- Frequenz
- 50 Hz
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Einbautiefe
- 36 mm
- Montageart
- Unterputz
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Zwangsabschaltung
- nein
- Einbaulänge
- 48 mm
- Transparent
- nein
- Überbrückungsschalter
- nein
- Optimale Montagehöhe
- 3 m
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Alarmfunktion
- nein
- Nebenstelleneingang
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- Höhe
- 86 mm
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 14 m
- Durchmesser
- 88 mm
- Einbaubreite
- 48 mm
- Anschlussart
- Steckklemme
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 360 °
- Ansprechhelligkeit
- 5 bis 2000 lx
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- ja
- Max. Einschaltdauer
- 20 min
- Farbe
- schwarz
- Halogenfrei
- ja
- Anzahl der Schaltzonen
- 1
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Max. Reichweite frontal
- 8 m
- Max. Einschaltstrom
- 10 A
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- nein
- Nennspannung
- 230 V
- Unterkriechschutz
- nein
- Spannungsart
- AC
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Geeignet für C-Last
- ja
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 8 m
- Breite
- 88 mm
- Fernbedienbar
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Max. Präsenzbereich
- 201 m²
- Min. Einschaltdauer
- 10 s
- Ursprungsland
- CN
- Einbaudurchmesser
- 48 mm
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Scanwinkel
- 360 °
- Einschaltverzögerung
- 1 s
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?